^

Саша Хорошилов откатался в слаломе удачно

Александр Хорошилов занял место в середине второго десятка по итогам стартов в зачёт Кубка Европы. Саша показал лучший результат среди российских лыжников в слаломной гонке, проводившейся в четверг, 22 декабря, в рамках XIV этапа Кубка Европы по горнолыжному спорту проходящему в Мадонна ди Кампилио (Италия). По общим итогам гонки 27-летний Александр Хорошилов занял достойное, 14-ое место.

Отстав от победителя соревнований - французского слаломиста Виктора Муффата-Жандэ на 0,78 секунды.
Борьба за лидерство в гонке была настолько плотной, что время между лидером слаломистов и россиянином Сергеем Майтаковым финишировавшим двадцатым, составило только лишь 1,05 секунды. Третий российский лыжник Степан Зуев, по итогам гонки занял 25-ое место. Всего, в соревнованиях на зимнем курорте Мадонна ди Кампилио стартовало 80 горнолыжников, 46 из которых пришли к финишу на второй трассе. Полный отчет по итогам XIV этапа Кубка Европы в Мадонна ди Кампилио можно найти на сайте FIS.