^

Новые успехи российских юниоров в Загребе

В Хорватии продолжаются международные детские и юношеские соревнования «Загреб-Трофи». Неплохие результаты показали российские горнолыжники. В соревнованиях в слаломе-гиганте россиянка Рината Абдулкаюмова заняла третье место, а в слаломе в младшей группе третье место досталось Никите Гурьянову. В младшей возрастной группе также успешно выступили Наталья Шерина ставшая четвертой и Максим Зяблицкий, занявший пятое место.

Всего, в юношеских соревнованиях приняло участие 30 спортсменов, в женском турнире участвовала 21 участница. В старшей возрастной группе российские юниоры прошли в первую десятку. Среди девушек Елена Угличева заняла 9-ое место, Кристина Крюкова 10-ое. 13-ой к финишу пришла Юлия Плешкова. Всего, в гонках участвовало 40 горнолыжниц. В юношеском турнире стартовало 55 участников. Лучшим среди российской старшей возрастной группы стал Александр Каленкин, занявший 9-ое место. Более подробная информация и протоколы соревнований юниоров в Хорватии на сайте FIS.

2012 февраль © Copyright extremeplanet.ru

юношеские соревнования, Хорватия, горные лыжи

«Невские вертикали» прошли на уровне

Завершились первые всероссийские соревнования сезона 2012 года, "Невские вертикали". С комментариями по этому поводу выступил руководитель санкт-петербургской федерации скалолазания Владимир Кауров. Первым делом, Кауров оценил подготовку соревнований и высокий уровень судейства (пять судей имели всероссийскую категорию, а главный судья с главным подготовщиком международные категории).