^

Горнолыжный хет-трик Микаэлы ШИффрин

Как многие надеялись, американка Микаэла Шиффрин одержала двойную победу в Австрии. На Кубке мира в слаломе-гиганте спортсменка стала лидером и на первой, и на второй трассе. Стоит сказать, что ближайшими ее соперницами стали Виктория Ребенсбург из Германии и Тесса Ворли из Франции.

В эти дни в австрийском Земмеринге довольно сложные погодные условия. Снегопады и туманы мешают проводить соревнования. Даже не считая итогов вечернего слалома, который в эти часы проходит в Австрии, Микаэла Шиффрин становится абсолютным чемпионом в женском слоломе-гиганте со своими 698 очками. Ведь ближайшая ее соперница Лара Гут значительно отстает, имея в активе 583 очка. Она финишировала 6-й. Третье место в общем зачете Кубка мира заняла Илька Стухевич из Словении с 495 очками.

Все горнолыжницы, участвовавшие в Кубке мира в слаломе-гиганте среди женщин в Австрии, испытали большие проблемы на трассе, которую заметали обильные снегопады.
Стоит отметить, что Россию представляла камчатская горнолыжница Кристина Крюкова, которая стартовала 58-й, а финишировала 53-й.

Как стало известно, Микаэла Шиффрин уже выиграла вечернюю гонку - слалом. После двух невероятных побед в гиганте 27 и 28 декабря и сегодняшней победы в слаломе американка доказала свое первенство. Победа далась ей довольно тяжело. Она единственная женщина сделавшая своеобразный горнолыжный хет-трик.

горнолыжный спорт

Как правильно выбрать гидроцикл

Из интересной новинки гидроциклы превратились в незаменимую технику для отдыха и занятий спортом на большой воде. Сегодня это особый стиль жизни с фантастическим напором адреналина. Ассортимент представленной на рынке техники поражает воображение. Покупателям предлагаются модели гидроциклов с различными техническими характеристиками […]

Советский автоспорт станет главной темой 21-й Олдтаймер-Галереи, которая пройдет с 7 по 10 марта в Крокус-Экспо.

Четыре дня в огромном выставочном зале будет демонстрироваться уникальная экспозиция – несколько десятков гоночных, раллийных и кроссовых автомобилей. По словам организатора ежегодной выставки антиквариата и старинных автомобилей Олдтаймер-Галерея Ильи Сорокина, когда-то представленные на выставке экспонаты были триумфаторами ралли и марафонов, победителями гонок и рекордных заездов, гордостью отечественного спорта.

Альбеа снова чемпион

Антуан Альбеа завоевал четвертый подряд титул Чемпиона мира PWA по виндсерфингу в категории слалом после победы на завершающих состязаниях сезона в Новой Каледонии. Сотни зрителей на берегу стали свидетелями прекрасной схватки между лучшими спортсменами мира, которые, судя по всему, не чувствовали усталости даже к концу года.

«Человек-ракета» успешно испытал новое монокрыло (СУПЕРВидео)

Швейцарец Ив Росси, больше известный как Человек-ракета (Jetman), в 2008 году беспримерно одолевший Ла-Манш на жёстком крыле с двигателями, в минувшую пятницу, 5 ноября, совершил очередной подвиг: Используя новую модификацию...